Portes ouvertes des établissements 2012-2020

LEAP

"Le Cluzeau"

24240 SIGOULES

Samedi 25 janvier  de 14h 00 à16h00 (spéciale post bac)

Samedi 14 mars de 10h00 à 18h00

Mercredi 13 mai  de 14h00 à 18h00

Samedi 20 juin  de 14h00 à 18h00

LEAP « Saint Clément »

Domaine Labeyrie

33430 CUDOS

Samedi 21 Mars de 9h00 à 12h30

Samedi 6 juin de 9h00 à 12h30

I.S.N.A.B.

2 impasse Charles Tellier

33140 VILLENAVE D'ORNON

Samedi 1er Fevrier  de 8h30 à 12h30

Samedi 14 Mars  de 8h30 à 12h30

Lycée Professionnel Rural

"Sainte Elisabeth"

40180 ST PANDELON

Samedi 8 Février de 8h30 à 13h00

Samedi 21 Mars de 8h30 à 13h00

Samedi 16 Mai de 8h30 à 13h00

 

LPRP

11rue Mottes

40230 SAUBRIGUES

Samedi 21 mars de 9h00 à 13h00

Mercredi 13 mai de 14h00 à 17h00

LPP "L'Ermitage"

304, avenue Joseph Amouroux

47000 AGEN

Samedi 15 Février  de 9h00 à 17h00

Samedi  04 avril de 9h00 à 17h00

Mercredi 27 mai de 14h00 à 17h00

LPMVR « L'Oustal »

rue Paul Sabatier

47300 VILLENEUVE SUR LOT

Samedi 21 mars de 9h00 à 17h00

Samedi 30 mai de 9h00 à 13h00

LEAP « Armand David »

1 rue des Missionnaires

64240 HASPARREN

Samedi 8 février de 9h00 à 13h00

Samedi 21 mars de 9h00 à 13h00

LARPS

BP 65  64130 MAULEON

 

Samedi 21 mars de 9h00 à 18h00

LTP « Nay-Baudreix »

Route de Lys

64800 NAY

Samedi 21 mars de 9h00 à 17h00

LAP "Frantses Enia"

Avenue du Jaï-Alaï

64220 ST JEAN PIED DE PORT

Vendredi 31 Janvier de 17h00 à 19h00

Samedi 1er février de 9h00 à 12h00

Samedi 21 mars de 9h00 à 12h00

 

Institut Jean Errecart

Quartier Zaldi Xuri

64120 SAINT PALAIS

Samedi 8 février de 9h00 à 13h00

Samedi 21 mars de 9h00 à 13h00

Samedi 16 mai de 9h00 à 13h00

LAP "St Christophe"

Route de Bayonne

64310 ST PEE SUR NIVELLE

Samedi 8 février de 9h00 à 16h00

Samedi 21 Mars de 9h00 à 16h00

LPR « Notre-Dame »

Route d'Oraas

64390 SAUVETERRE DE BEARN

Samedi 23 novembre de 9h00 à 12h30

Samedi 18 Janvier de 9h00 à 16h30

Samedi 21 mars de 9h00 à 12h30

Samedi 16 Mai  de 9h00 à 12h30

Lycée Privé Polyvalent Roc Fleuri

6 bd des Grands Rocs   BP  83

16700 RUFFEC

Vendredi 14 Février de 17h00 à 19h00

Samedi 15 Février de 9h00 à 17h00

Vendredi 3 avril de 17h00 à 19h00

Samedi 4 avril de 9h00 à 17h00

Vendredi 5 Juin de 17h00 à 19h00

Centre de Formation FARE 16

4 rue des fontaines

16700 RUFFEC

Vendredi 14 Février de 17h00 à 19h00

Samedi 15 Février de 9h00 à 17h00

Vendredi 3 avril de 17h00 à 19h00

Samedi 4 avril de 9h00 à 17h00

Vendredi 5 Juin de 17h00 à 19h00

LTPR Claire Champagne

Rue du Stade

16130 SEGONZAC

Vendredi 14 Février  de 14h00 à 18h00

Mercredi 11 Mars  de 14h00 à 18h00

Vendredi 10 avril de 14h00 à 18h00

Mercredi 06 Mai de 14h00 à 18h00

Lycée Agricole Privé

 Saint Antoine

17240 BOIS

Samedi 25 Janvier  de 9h00 à 17h00

Dimanche 05 Avril de 9h00 à 17h00

Samedi 16 mai  de 9h00 à 17h00

LPP "Val de l'Ouin"

3/9 rue de la Sagesse

79700 MAULEON

Vendredi 7 février de 17h30 à 20h00

Samedi 8 février de 9h00 à 16h00

Samedi 4 avril de 9h00 à 12h00

Lycée d’Enseignement Agricole Privé   La Perrière

86200 LA ROCHE RIGAULT

Samedi 28 mars de 9h00 à 16h30

Vendredi 15 mai  de 16h00 à 19h30